Eckschrank
um 1915/25, laut Schlüsselprägung Erzeugnis der Firma Niedermorser in Wien, zweiteiliger Weichholzkorpus nußfurniert, mattiert, ornamental beschnitzt, Unterteil mit zwei Türen, Aufsatz mit einer verglasten Tür, profilierter Kranz, Höhe 179 cm , Schenkelmaß 80 cm , Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
26.08.2009 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Eckschrank
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 26.08.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.08. - 26.08.2009 |